terça-feira, 6 de junho de 2017

Lista Códigos de Cura Grabovoi

CÓDIGOS DE CURA
Grigori Grabovoi

Código Macro Salvação
Objetivo: trazer paz e harmonia no mundo, prevenir desastres, acabar com conflitos a nivel mundial e ajudar pessoas, no desenvolvimento costante.

“Somos co-criadores do nosso destino, da nossa vida, nosso Ser Estelar, Cósmico e Universal”

www.curaeascensao.com.br

Dicas de como usar as Sequências Numéricas

-Concentre-se nos números, apenas olhando uma sequência. Se forem várias sequências, concentre-se em uma de cada vez. Também é bom memorizar a seqüência de números, para que você possa se concentrar a qualquer hora.
- Ou escrevê-la em um pedaço de papel várias vezes. Você pode, também, recitar os números ou cantar. Sempre número por número. Exemplo: 48154211 (quatro, oito, um, cinco, quatro, dois, um, um).

Visualizações säo também recomendadas

-A sequência numérica saindode um raio de luz e se iluminar.

-Imagine as sequências numéricas em 3D e, de preferência, na cor prata.

-O trabalho com as cores também é indicado. Imagine os números na sua cor predileta ou naquela cor que vier à mente. Você pode também trazer movimento aos números, no qual eles se esticam, separam e em seguida juntam-se em um ponto, etc.
Você pode também imaginar os números em uma esfera/bola. A seguir, introduzir a pequena esfera no corpo, no lugar onde dói, por exemplo.

Imagine as sequências numéricas sobre sua cabec,a e, a seguir, caindo sobre você como a chuva. Se quizer colorir em luz prateada, ainda melhor!

-Você pode escrevermentalmente sobre uma nuvem.Este modo de concentração é muito bom, porque aqui você se concentra nas sequências numéricas e em áreas distantes da consciência ao mesmo tempo.Concentrando-se em áreas distantes da consciência os resultados seräo ainda mais rápidos.

Nota: Se se concentra em áreas distantes da consciência, o resultado é muito mais rápido e, portanto, a cura pode acontecer ainda mais rápida. Concentre-se, por exemplo: Nuvem, lua, sol, outros planetas, no infinito…

-Se você escrever em um pedaço de papel e, sobre ele, por um copo com água por alguns minutos. Pode também escrever na garrafa. Você pode colocá-lo no bolso do casaco, bolsa etc. Levando sempre consigo para sempre dar uma olhada.

-Distribuir vários pedaços de papel com os números no lar, escritório, no carro…Você pode pendurar os números, por exemplo: Nas paredes, nas portas, na geladeira etc. Enfim, POR TODOS OS LUGARES!

-Escreva num papel os números e ponha embaixo do travesseiro ou cama, deixando-os „trabalhar“ durante a noite.

-Escrever os números numa folha de papel juntamente com a mais positiva formulação de seus objectivos.Ter esta folha sempre consigo paraque possa sempre se concentrar nela.

-Escrever os números na pele apenas com o dedo ou com caneta. Próximoou em cima do local afetado. Nota: Use, de preferência, canetas com tinta especial, como para tatuagem falsa. Lápis de cor ou corante para comida.

-Você pode escrever em um pedaço de papel e, em seguida, pôr um adesivo transparente, de modo que os números fiquem para baixo, quando você colocar sobre a pele.
Nota 1: Se você precisar de várias sequências de números, concentre-se numa após a outra.
Nota 2: Se usar várias sequências, escreva-as uma embaixo da outra.
Nota 3: Se for escrever num local do corpo que esteja dolorido ou ferido, escreva diretamente em cima onde dói ou próximo ao local ferido.

www.curaeascensao.com.br

Nota 4:Visualize apenas o resultado, e näo como vai ser resolvido!
Importante: Enquanto se concentra em uma sequência numérica, tente visualizar o resultado desejado e formular o mais positivamente possível. Por exemplo: "Padrão absoluto de saúde" "Padrão da coluna vertebral" "Norma absoluta da alma, espírito e corpo" "Harmonização de eventos“.


CÓDIGOS DE GRABOVOI FORA DA LISTA de PDF:
TEMA CÓDIGOS
Abundância Financeira 318 798
Agorafobia 909841319 8049
Ajuda rápida ( emergência) 938179
Alcançar meta 894 719 7848
Alzheimer 481854383
Amor 888 412 1289018
AMOR ( fórmula) C43H66N1201252
Amor Eterno 888 912 818848
Ansiedade 51949131948
Arquivos da Alma 51847181 211
Arrumar emprego 493151 864 1491
Atividade artística 519417 418614
Autocura do corpo 91 87948181
Boa reputação em relação ao seu trabalho 419 818719 914481
Carreira 21461 8319 917
Cólica intestinal 8123457
Coluna lombar 498 217 218 227
Coluna vertebral 214 217 000 819
Comportamento ( geral) 519515 619711
Comportamento agressivo 419317 064891
Compreensão 39119488061
Concentração da Atenção( processo nervoso) 519688 01971
Conexão com a luz do Criador 12370744
Consciência 548 917 818
Correção de resultado em Cartório 91738919
Criar circunstâncias favoráveis 419 488 71
Cura Universal 3396815
Desenvolvimento Eterno - Princípio da imortalidade 419 318 88941898
Desenvolvimento profissional 138
Determinação e foco para Aprendizagem 212585212
Difundir a luz e o conhecimento no facebook 519648718
Disseminando conhecimentos sobre a Terra 9721854218
Distúrbios de qualquer gênero 942181942
Distúrbios do sono 514248538
Doenças infecciosas 5421427
Ebola 5184599
Eficiência na gestão 81319719
Ego 5184913196197190000
Egocentrismo 584916819 97894141
Eliminar efeito colateral de quimioterapia 4812813
Equilibrio Adrenalina 53142184161
Equilibrio dopamina 5821545
Equilíbrio geral dos hormônios 38649129871
Equilíbrio Noradrenalina 49874121861
Equilibrio oxitocina 3194812 1961
Equilibrio serotonina 5148123
Fonte de desenvolvimento 417584217888
Fonte de desenvolvimento eterno 917532178919319
Formar nova consciência coletiva 915777918934198
Harmonia geral 14111963
Harmonização ambiental 97318541218
Harmonização das plantas 811120218
Harmonização em animais 555142198110
Harmonizar a psique 8345444
Harmonizar Ambiente Familiar 285555901
Harmonizar o Presente 71042
Infecções bacteriológicas 9198310917
Intuição elevada 35986
Limpar memória emocional 61 988 184 161
Doenças Tumorais ( Livrar do Tumor) 8214351
Melhora a memória 5893240
Nervosismo 48154211
Neuroses 48154211
Nicotina – parar de fumar 1414551
Norma Divina 58160129471
Normalização dos problemas na economia doméstica 137142133914
Normalizar financeiro 71427321893
Obter relações harmoniosas em família 285555901
Otimização do trabalho 419 814
Padrão para valores laboratorias 1489991
Pânico 489314 81961
Para abrir o 3º olho 881 881 881
Para as coisas em harmonia 917253481
Para nos harmonizar 5154 891
Paz interior 1001105010
Permancer centrado 71381921
Pineal 519 317 819 217
Presença do Criador 1231115025
Processamento de Informações 5555555
Proteção contra exposição de radiação 91297189194198
Proteção de todo o organismo 9187758981818
Proteção Geral 9187756981818
Psicose maníaco-depressiva ( = distúrbio bipolar) 5142188948
Radiculopatia Discogênica (acomete as raízes nervosas) 5481321
Replicar o DNA conforme a Norma do Criador 641 849 8989
Resistência do doente ao tratamento 548 498 319 317
Resistência do Inconsciente 548491698719
Salvação e desenvolvimento harmonico 1784121
Saúde perfeita 1814321
Síndrome afetiva (depressão) 548142182
Solicitação Impulsiva 591814918791 068
Solução para todos os problemas sociais 8137 142 133914
Stress 8421432
Transformando tempo em dinheiro 414 81 88
Transformar informação negativa do Passado, do Presente e do Futuro 91371985
Transformar o negativo em positivo 1888948
Tudo é possível 519 7148
Tudo ficará 100% 918197185
Vida eterna 1489999

Emagrecer rápido com códigos numéricos - Grabovoi


Códigos de Cura para os 7 Biliões de Pessoas e Planeta Terra

O Método Grabovoi, consiste em sequencias de numeros, para cura de doenças a nivel de saude fisica, saude mental,espiritual, relacionamentos e finanças.

Deixo aqui abaixo códigos para os 7 biliões de pessoas e Planeta Terra. Ao colocar estes códigos em sua casa, por exemplo na porta do seu frigorifico, ou noutra divisão e pensar mentalmente nos numeros, estará a aumentar a sua saude e prosperidade, pois está a pedir para si e a pensar nos outros, para que tenham também saude e prosperidade, criando assim uma sociedade com saude, prosperidade e harmonia.

Também ao fazer esta ação está a criar bom karma para si, limpando assim o mau karma, deixando de passar por dificualdades que podem ser a nivel de saude, prosperidade, relacionamentos, etc.

Códigos para os 7 Biliões Pessoas e Planeta Terra

Macrosalvação: 319 817 318 Objetivo: trazer paz e harmonia no mundo, prevenir desastres, acabar com os conflitos a nível mundial e ajudar as pessoas no desenvolvimento constante.

Nova Consciencia Coletiva: 915 777 91 89 34 198

Curar Todas as Pessoas do Mundo: 88888588888

Abundancia Cosmica: 11 23 581 321 34 99

Riqueza para cada Ser Humano no Planeta: 
520 741 318 798 519 71 48

Gratidão: 687 78 55 68 427

Salvação Universal e desenvolvimento Eterno Harmonioso: 
391 728 519 – usar este código todos os dias da nosssa vida, para bem estar, felicidade, saúde e progresso. Abençoa Todos.

Reestruturação da água do Planeta a nivel do Criador: 7913518941

Purificação da água e da Terra: 42175672428

Conservação da Natureza e do meio Ambiente: 219488898912

Segurança Ambiental: 7193185143218

Proteção Total: (epidemias e armas) 471894763

Proteção contra danos tóxicos: 918879189147

Processamento de todo o lixo tóxico: 918879189147

Prevenção de Guerra Mundial 471

Portais Cósmicos para purificação mundial 91981371

quinta-feira, 18 de maio de 2017

Formula Dr. & Master Sha para Aumentar a Inteligência - Jorge Silva

Aumentar Inteligencia Mental, Emocional e Espiritual

Master Sha recebeu formula ou arquétipo para a inteligência: 33 96815, que em chinês é San San Jô Liu ô Bai Ya U. Convem repetir este mantra ou código todos os dias e durante o dia e quanto mais tempo melhor.

Este mantra tem as seguintes vantagens:
Remove os bloqueios para transformar toda a sua vida; incluindo saude relacionamentos,finanças, inteligência, problemas com os filhos, e em qualquer aspeto da vida.

Desenvolve os 4 maiores canais espirituais que são Canal Linguagem da alma, Comunicação Direta da alma, 3º Olho e Canal Conhecimento Direto.

Purificar e rejuveneescer a alma,coração,mente e corpo e prolongar a qualidade e tempo de vida.



Tags: aumentar inteligencia, mental, emocional e espiritual,dr,master,sha,portugal,português,compaixão,divina.

quarta-feira, 3 de maio de 2017

I LOVE TAO CALIGRAFIAS - Jorge Silva

I Love Tao Caligrafias

As Caligrafias "Source Ling Guang Caligrafias" têm o poder e o significado de:

"Carrega" a alma,mente e corpo da Fonte.
"Carrega" Amor, Perdão, Compaixão e Luz da Fonte.
Está contectado com infinitos santos, santos animais e tesouros do céu.




Business Increases Ten Fold after Master Sha’s Blessings and Tao Calligraphy 沙醫師的道書法與賜福增長了我十倍的業績成長




I Love Tao Calligraphy


Tao Calligraphy Helps Quantum physicist With Grand Unification Theory


tags: jorge,I,love,Tao,caligrafias,silva,portugal,dr,master,sha,compaixão,divina.

terça-feira, 18 de abril de 2017

Como Ajudar o seu Animal de Estimação a curar se! - Jorge Silva

Como Ajudar o seu Animal de Estimação a curar se! - Jorge Silva


tags; jorge,silva,portugal,compaixão,divina,master,sha,portugues.

Receba Bençãos Divine Healing Hands de Master Sha AGORA!

Receba Bençãos Divine Healing Hands de Master Sha AGORA!



Dr. and Master Sha: Master Sha's Divine Healing Hands and Tao Song Blessing


Dr. and Master Sha: Master Sha's Three Divine Healing Hands Blessings


Tags: receba, bençãos, bencaos, divine, healing, hands, mãos, cura, divina, jorge, silva, master, sha, portugal, portugues, 

Desenvolver Lower Dan Tian - Jorge Silva

Desenvolver Lower Dan Tian




Dr. and Master Sha: Lower Dan Tian Teaching


Dr. and Master Sha: Lower Dan Tian, Pt 1-Develop Five Energy Centers


Dr. and Master Sha: Lower Dan Tian, Pt 2-Develop Five Energy Centers


tags: desenvolver, lower, dan, tian, jorge, silva, portugal, master, sha, portugues, compaixão, compaixao, divina.

Lista Códigos de Cura Grabovoi

CÓDIGOS DE CURA Grigori Grabovoi Código Macro Salvação Objetivo: trazer paz e harmonia no mundo, prevenir desastres, acabar com c...